Диета: не есть после 15:00

Все началось с того, что муж перестал видеть во мне женщину. А однажды принес видеозапись, героиня которой похудела на 60 кг. И я решила: пора заняться собой. Очень хотелось, чтобы муж на мой день рождения, который будет летом, смог взять меня на руки.

Начала с того, что купила купальник на два размера меньше и пообещала себе: именно его надену летом во время отпуска. Мой вес на тот момент был 89,8 кг.

В ноябре я села на диету. До этого пробовала чаи, не ела после 18.00 — ничего не помогало. Диета простая — не есть после трех: я завтракала, обедала и ужинала до 15.00. В 19.00 выпивала стакан 1%-ного кефира. Так продолжалось неделю. Организм постепенно привык к этому распорядку.

Первые три килограмма ушли быстро буквально за неделю. Я перестала пить вечером кефир, перешла на зеленый чай и за месяц сбросила еще 5 кг. Не много, но это был прогресс, я буквально летала от радости. Юбки и брюки, которые раньше не застегивались, стали в самый раз, а я уже представляла, как буду их ушивать.

Впереди был Новый год, что очень пугало, т.к. много всего вкусненького бывает на столе дома и в гостях. Как по заказу, в журналах стали появляться рецепты снижения калорийности наших любимых новогодних блюд. Оливье заправила самым легким майонезом, купила шампанское брют — менее калорийное.

Праздничные каникулы прошли для меня без потери в весе, но зато и не прибавила ни грамма. Потом вес начал уходить не так легко и быстро, как хотелось бы. Случалось, за пару дней я ничего не теряла, зато потом минус 500 г. И так за январь ушло еще 3,5 кг.

В итоге за два месяца я потеряла 8,5 кг. Но это только начало. Я поставила перед собой цель – сбросить 25 кг, осталось 17. Зато теперь уже могу надеть в театр платье, не утягиваясь корсетом.

Да, кстати, физические упражнения немаловажны в похудении, так как, сбросив изрядное количество килограмм, кожа становиться обвисшей и абсолютно теряет упругость. Мне помог справиться с этой бедой фитнес ЮАО. За три месяца удалось убрать обвисшую кожу рук и бедер. Живот, конечно, проблемка еще та, но я не унываю. Главное вес получилось сбросить, а кожу со временем подтяну.

На заметку: появились проблемы со сном? О причинах и методах избавления от этой проблемы читайте далее…

Комментарии 0

  • Вы просто умничка!!! Я после родов поправилась и на каких только диетах не сидела, сейчас уже как неделя не после 15:00, пью только зеленый чай и воду. Но потеряла пока что всего лишь 1кг. Ставлю вас себе в пример. Наберусь терпения и продолжу диету, очень хочу стать стройненькой, а самое главное хочу заново обрести легкость в теле. Удачи Вам и хороших отвесов!!!

  • Я так понимаю, фотографии не ваши? на них видно что разница не 8 кг а 20 или больше

  • Девчонки!!! Я похудела на 25 кг за 9 месяцев!!! Было это 4 года назад и вес держится по сей день. С 83 до 58 кг. С радостью делюсь этим уже «образом питания». Все углеводы до 12. Затем только белок и овощи. Рот на замок в 15.00. Принцип прост. Обязательно завтрак рано утром и дробное питание по чуть-чуть. В 15.00 полноценный обед – овощи и отварное мясо. Вечером можно кефир.

  • Это ваши фотографии? Вы пишите что осталось сбросить еще 17 кг, но на фото справа не видно что у вас еще лишних 17 кг! Или вам все-ткаи меньше осталось сбросить? между двумя фото разница килограмм так в 15, не меньше, а вы пишите 8.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *